Profesorado

Nota sobre envíos publicitarios: el acceso público a las direcciones de correo electrónico disponibles en esta página no implica ni justifica su utilización para envíos publicitarios electrónicos, uso no permitido sin consentimiento previo, ya que al tratarse de un envío electrónico se regula por la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información (LSSI) y en ésta no existe el concepto de fuentes de acceso público. Recordamos que según la LSSI, es ilícito enviar emails a direcciones recogidas de fuentes públicas. Se exige un permiso expreso de los suscriptores, de lo contrario se estará cometiendo una infracción que puede considerarse como leve o como grave, ambas sancionadas con elevadas multas, que será denunciada ante la autoridad competente.

Profesorado del centro. Curso 2018–2019

Nombre Apellidos Especialidad Correo Web personal
Aglaya González González Viola agonzalez@consev.es aglayagonzalez.com
Ainara Estívariz Fagundez Repentización aestivariz@consev.es
Alberto Eugenio Carretero Aguado Composición acarretero@consev.es albertocarretero.com
Alberto Gustavo Pérez Jiménez Trompeta aperez@consev.es
Aldo Mata Payero Violonchelo amata@consev.es
Alejandro Casal Madinabeitia Clave acasal@consev.es
Alejandro Marías Revenga Viola da gamba amarias@consev.es
Alfonso Padilla López Saxofón apadilla@consev.es
Andrés Cea Galán Órgano acea@consev.es
Andrés Carlos Manchado López Piano amanchado@consev.es
Ángel León Morano Pianista acompañante aleon@consev.es
Ángela Moraza Molina Pianista acompañante amoraza@consev.es
Antonio Martín Terrón Piano de jazz amartin@consev.es
Antonio Moreno Sáez Percusión amoreno@consev.es
Antonio Salguero Montesinos Clarinete asalguero@consev.es
Antonio Torres Olmo Contrabajo atorres@consev.es
Antonio Ureña Delgado Trompeta aurena@consev.es
Antonio Esteban Ríos Pizarro Lenguaje musical arios@consev.es
Antonio Manuel Duro Herrera Guitarra aduro@consev.es
Arnold Wolfgang Collado Álvarez Piano acollado@consev.es
Aurora Gómez Mora Canto agomez@consev.es
Auxiliadora Gil Rodríguez Piano agil@consev.es
Beatriz Rodríguez Hermoso Pianista acompañante brodriguez@consev.es
Camilo Jesús Irizo Campos Clarinete cirizo@consev.es camiloirizo.com
Carlos María Castiñeira Castrillón Repentización ccastineira@consev.es
Cristina Bayón Canto histórico cbayon@consev.es
Cristina Calvo Azpeitia Musicología ccalvo@consev.es
Daniel Alberola Vidal Trombón dalberola@consev.es
Dorcas Collado Rodríguez Repentización dcollado@consev.es
Eduardo González-Barba Capote Flauta travesera egonzalez@consev.es
Elena Fernández González Violín secretario@consev.es
Elisa Pulla Escobar Musicología epulla@consev.es
Enrique Busto Rodríguez Fundamentos de Composición ebusto@consev.es web
Esther García Paños Pianista acompañante egarcia@consev.es
Eugenio García Navarro Percusión egarcian@consev.es
Eva María Jiménez Rodríguez Pianista acompañante ejimenez@consev.es
Francisco Herrador Pino Violonchelo fherrador@consev.es
Francisco Martín Quintero Composición fmartin@consev.es
Francisco Sánchez Bernier Guitarra fsanchezbernier@consev.es
Francisco Sánchez Cantón Guitarra fsanchez@consev.es
Francisco Javier López Rodríguez Flauta travesera flopez@consev.es
Francisco José Cantó Carrillo Clarinete fcanto@consev.es
Francisco Manuel Soriano Ramírez Pianista acompañante fsoriano@consev.es
Inmaculada Sánchez Bernier Pianista acompañante isanchez@consev.es
Inmaculada Valverde Carranza Pianista acompañante ivalverde@consev.es
Isaac Tello Sánchez Repentización itello@consev.es
Israel Sánchez López (Director) Análisis director@consev.es
Israel Fausto Martínez Melero Violonchelo imartinez@consev.es israelfausto.com
Javier Alloza Pascual Saxofón jalloza@consev.es zavasax.com
Javier Ribelles Mayo Pianista acompañante jribelles@consev.es
Jesús Núñez González Saxofón jnunez@consev.es
Jesús Pineda Arjona Guitarra jpineda@consev.es jesuspineda.com
Jesús Javier Camacho Corredera Pianista acompañante jcamacho@consev.es
Jesús Manuel Campos Gálvez Pianista acompañante jmcampos@consev.es
Joao Luiz de Franca Neto Viola jfranca@consev.es
Jorge Lechado López Piano jlechado@consev.es
Jorge Isaac Martín Rodríguez Pianista acompañante jmartin@consev.es
José Uñón Toro Composición junon@consev.es
José Antonio Contreras Vilches Guitarra jazz acontreras@consev.es
José Antonio González Odriozola Clarinete jgonzalez@consev.es
José Antonio Santos Salas Saxofón jsantos@consev.es
José David Guillén Monje Trompeta jguillen@consev.es
José Luis Montesinos Cáceres Guitarra jmontesinos@consev.es
José María Oyola Pérez Pianista acompañante joyola@consev.es
José Ramón Torralva Navarro Batería jazz jtorralva@consev.es
Juan Escalera Peña Pianista acompañante jescalera@consev.es
Juan García Rodríguez Dirección de orquesta jgarcia@consev.es
Juan Sanz Engo Oboe jsanz@consev.es
Juan Carlos Ortega Valverde Repentización jortega@consev.es
Juan Carlos Pérez García Pianista acompañante jcperez@consev.es
Juan José Luque Electroacústica jluque@consev.es
Juan María Suárez Martos Musicología jsuarez@consev.es
Juan Miguel Vidal Teruel Pianista acompañante jvidal@consev.es
Julia Esther García Manzano Musicología jefedeestudios@consev.es
Julio Moguer Mayo Piano jmoguer@consev.es juliomoguer.com
Justo Jiménez Fábregas Dirección de banda jjimenez@consev.es
Katalin Szekely Gorilovits Composición kszekely@consev.es katalinszekely.wordpress.com
Leandro Perpiñán Sanchis Saxo jazz lperpinan@consev.es leandroperpinan.com
Lester Rodríguez Gómez Percusión lrodriguez@consev.es
Lourdes Galache Ruiz Violín lgalache@consev.es
Luis Castillo Castillo Fagot lcastillo@consev.es
Luis Carlos Martín Rodríguez Musicología lmartin@consev.es
Mª Dolores Segura Bernal Canto msegura@consev.es
Macarena Martínez López Violín mmartinez@consev.es macarenamartinez.com
Manuel Jódar Siles Clarinete mjodar@consev.es
Manuel Vallejo Rodríguez Tuba mvallejo@consev.es
María del Carmen Arcos Viveros viola marcos@consev.es
María del Carmen Gutiérrez Armesto Pianista acompañante mgutierrez@consev.es
María del Pilar Ocaña Morales Repentización mocana@consev.es
María Dolores Bono Rengifo Violín mbono@consev.es
María Esther Sanzo Herrera Dirección de coro esanzo@consev.es
María Vicenta Diego Peris Arpa mdiego@consev.es
Marta Policinska Piano mpolicinska@consev.es
Marta Requena Violonchelo barroco mrequena@consev.es
Mercedes Sánchez Lucena Repentización msanchez@consev.es
Miguel López Fernández Musicología mlopez@consev.es
Miguel López-Fernández (Cultura) cultura@consev.es
Oliva Yaiza Zamora Cepas Idiomas ozamora@consev.es
Óscar Martín Castro Piano omartin@consev.es oscarmartin-piano.com
Patricia Arauzo Rodríguez Piano parauzo@consev.es patriciaarauzo.com
Rafael Jorreto (Biblioteca) Biblioteca biblioteca@consev.es
Rafael Luque Vela Tecnología rluque@consev.es
Rafael Mira Verdú Trompa rmira@consev.es
Rafael Muñoz-Torrero Santos Violín rmunoz@consev.es triovandelvira.com
Ricardo Santofimia Sánchez Pianista acompañante rsantofimia@consev.es
Rocío Padrón Morán Pianista acompañante rpadron@consev.es
Rocío Vilches Lobato Pianista acompañante rvilches@consev.es
Rosa María Alba Castañeira Canto ralba@consev.es
Rubén Alonso García Oboe ralonso@consev.es
Santiago José Báez Cervantes Piano sbaez@consev.es
Sara Ramos Contioso Composición sramos@consev.es
Sara Suárez Valenzuela Piano ssuarez@consev.es
Sonia Gómez Silva Escena lírica sgomez@consev.es
Valentín Sánchez Venzalá Violín barroco vsanchez@consev.es
Vicente Giner Gil Trompa vginer@consev.es
Vicente Parrilla López Flauta de pico vparrilla@consev.es vicenteparrilla.com
Yago Mahúgo Carles Clave ymahugo@consev.es yagomahugo.com
  • Contenidos bajo licencia Creative Commons. La información que aparece en esta web tiene únicamente fines informativos, y en ningún caso sustituirá a la recogida en los tablones de anuncios del centro.
Top