Actividad Académica Dirigida. Convocatoria de junio 2010

Convocatoria de junio 2010

También puedes descargar esta información en un documento pdf con toda la información aquí.

Tribunales (Orden cronológico)

FAGOT

  • Jueves, 10 de junio a las 9h, AULA 5

TRIBUNAL

D. Francisco J. López Rodríguez
D. Juan Jiménez Alba
D. Francisco J. Cintado Briceño
D. Alberto Pérez Jiménez
D. Luis Orden Ciero

FLAUTA TRAVESERA

  • Jueves, 10 de junio a las 10h, AULA 5

TRIBUNAL

D. José Antonio Santos Salas
D. Eduardo González-Barba Capote
D. Vicente Parrilla López
Dña. Auxiliadora Gil Rodríguez
D. Javier Trigos García

CANTO

  • Viernes, 11 de junio a las 12h. AULA 14

TRIBUNAL

D. Ricardo Rodríguez Palacios
Dña. María Dolores Segura Bernal
D. Francisco Soriano Ramírez
D. Francisco Alcaraz Guzmán
D. Alfonso Calderón de Castro

CLARINETE

  • Viernes, 11 de junio a las 9h AULA 5

TRIBUNAL

D. Javier Trigos García
D. Antonio Salguero Montesinos
D. Luis Orden Ciero
D. José M. Troncoso Guillen
D. Alfonso Padilla López

TROMPETA

  • Lunes, 14 de junio a las 9h, AULA 5

TRIBUNAL

D. Alberto Pérez Jiménez
D. Rafael Mira Verdú
D. Manuel Vallejo Rodríguez
D. Eduardo González-Barba Capote
D. Alfonso Padilla López

PIANO

  • Lunes, 14 de junio a las 9h, AULA 14

TRIBUNAL

D. Arnold W. Collado Álvarez
D. Oscar Martín Castro
D. José Luis Aldea Carbajo
Dña Noelia Sierra Domínguez
D. Juan Escalera Peña

CONTRABAJO

  • Lunes, 14 de junio a las 18h, AULA 5

TRIBUNAL

D. Ventura Rico Castelló
D. Ivo I. Cortes Montero
D. Antonio Torronteras López
D. Antonio Peinado Ferrand
D. Francisco J. Cintado Briceño

GUITARRA

  • Martes, 15 de junio a las 9.30h AULA 14

TRIBUNAL

D. Francisco Sánchez Bernier
D. José Luis Montesinos
D. Israel Fausto Martínez Melero
D. José Uñón Toro
D. Álvaro Arrans Lara

TROMPA

  • Martes, 15 de junio a las 9h AULA 5

TRIBUNAL

D. Rafael Mira Verdú
D. Alfonso Padilla López
D. Manuel Vallejo Rodríguez
D. José M. Troncoso Guillen
D. Alberto Pérez Jiménez

TUBA

  • Martes, 15 de junio a las 12h AULA 5

TRIBUNAL

D. Luis F. Delgado Peña
D. Antonio Ureña Delgado
D. Eduardo González-Barba Capote
D. Rafael Mira Verdú
D. José M. Troncoso Guillen

VIOLA

  • Miércoles, 16 de junio a las 9h, AULA 5

TRIBUNAL

D. Gonzalo Castelló Ferri
D. Antonio Peinado Ferrand
Dña. Elena Fernández González
Dña. Lourdes Galache Ruiz
D. Antonio Torronteras López

COMPOSICIÓN

  • Miércoles, 16 de junio a las 9.30h. AULA 25

TRIBUNAL

D. José Uñón Toro
Dña. Katalin Szekely Gorilivots
D. Marcelo Durán López
D. Juan García Rodríguez
D. Juan José Luque Vela

PERCUSIÓN

  • Miércoles, 16 de junio a las 10h, AULA 7

TRIBUNAL

D. Francisco J. López Rodríguez
D. José Antonio Santos Salas
D. Pedro Vicedo Beneyto*
D. Alfredo Olías Aragón
D. José Tur Brines*
D. Antonio Ureña Delgado

*NOTA: estos profesores se turnarán cuando la AAD sea de sus alumnos.

VIOLONCELLO

  • Miércoles, 16 de junio a las 10:30h, AULA 5

TRIBUNAL

D. José Mª Redondo Márquez
D. Ivo I. Cortes Montero
D. Alejandro Tuñón Gonzalo
D. Ventura Rico Castelló
D. Eduardo Rodríguez Espínola

DIRECCIÓN DE CORO

  1. Trabajo Escrito: Martes, 15 de junio, a las 17h AULA 6
  2. Concierto. Jueves 17 de junio a las 21h. Patio del CSMS

TRIBUNAL

D. Juan Carlos Ortega Valverde
D. Rafael Luque Vela
Dña. Rosa María de Alba Castiñeiras
D. Andrés Cea Galán
D. Justo Manuel Jiménez Fábregas

SAXOFÓN

  • Jueves, 17 de junio a las 9h, AULA 14

TRIBUNAL

D. Juan Jiménez Alba
D. Antonio Ureña Delgado
D. Antonio Salguero Montesinos
D. Luis Delgado Peña
D. Luis Orden Ciero

VIOLÍN

  • Jueves, 17 de junio a las 9h, AULA 5

TRIBUNAL

Dña. Elena Fernández González
Dña. Magdalena Moya Mora
D. Álvaro Arrans Lara
D. Israel F. Martínez Melero
D. Eduardo Rodríguez Espínola

MUSICOLOGÍA

  • Jueves, 17 de junio a las 10h, AULA 21

TRIBUNAL

D. Andrés Cea Galán
D. José Uñón Toro
Dña. Julia Esther García Manzano
D. Israel Sánchez López
D. César Marimón García

Sevilla, a 24 de mayo de 2010

Fdo.: Francisco Sánchez Bernier
Jefe de Estudios

Comments (5)

  1. Hola ,queria preguntarle si esas fechas de los tribunales en mi caso el de flauta travesera, es el dia que debo realizar el examen de flauta para la prueba de acceso al superior..?

    • No, estos son los tribunales para la Actividad Académica Dirigida de los alumnos de 4º curso de superior.

  2. Hola ,queria preguntarle quando seran las fechas de los tribunales para el exame de violin y para la prueba de acceso al superior..?

  3. hola, buenas, querría saber cuando se van a publicar las fechas de los exámenes de acceso, mil gracias

Comments are closed.

  • Contenidos bajo licencia Creative Commons. La información que aparece en esta web tiene únicamente fines informativos, y en ningún caso sustituirá a la recogida en los tablones de anuncios del centro.
Top